根据《福建省教育厅关于进一步做好员工资助相关工作的通知》(闽教学〔2022〕40号)和《公司家庭经济困难员工认定和管理办法》(闽农林大学〔2019〕12号)等有关文件精神,经员工个人申请、班级民主评议、学院审核和员工工作部有关会议研究,福建省教育厅综合评估划档,现将十大正规赌官方网站2022-2023学年家庭经济困难员工认定结果及国家助学金名单予以公示,根据相关文件规定,经所在学校认定为“一般困难”及以上档次的员工,纳入家庭经济困难员工数据库,可以享受校级或社会资助,具有国家助学贷款申请资格,还可按照财教〔2021〕310号文件和我省相关要求申请国家励志奖学金。
2022-2023学年家庭经济困难员工认定结果名单公示如下,如对公示名单有异议,请在公示期内通过来电、来访等形式反映。
公示时间:2022年11月22日—11月28日
联系电话:0591-83789375
联系地点:博学楼303B
联系人:徐老师
十大正规赌官方网站2022-2023学年家庭经济困难员工认定结果及国家助学金公示名单 | |||||
序号 | 姓名 | 认定状态 | 年级 | 专业 | 国家助学金 |
1 | 余潮昇 | 特别困难 | 2019 | 环境工程 | 一档 |
2 | 谢毅超 | 特别困难 | 2019 | 环境工程 | 一档 |
3 | 杨月琴 | 特别困难 | 2019 | 环境工程 | 一档 |
4 | 池学斌 | 特别困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
5 | 黄晴雨 | 特别困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
6 | 冯书松 | 特别困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
7 | 齐维光 | 特别困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
8 | 蒙泽坤 | 特别困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
9 | 张进 | 特别困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
10 | 王步操 | 特别困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
11 | 张子茹 | 特别困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 一档 |
12 | 艾海提阿布拉 | 特别困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 一档 |
13 | 胡萍萍 | 特别困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 一档 |
14 | 布威麦尔耶姆·赛麦提 | 特别困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 一档 |
15 | 冷永剑 | 特别困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 一档 |
16 | 聂璇 | 特别困难 | 2019 | 农业资源与环境(海外分流) | 一档 |
17 | 蒋浩毅 | 特别困难 | 2020 | 环境工程 | 一档 |
18 | 卢晓媚 | 特别困难 | 2020 | 环境工程 | 一档 |
19 | 姜佳琪 | 特别困难 | 2020 | 环境工程 | 一档 |
20 | 凌永鑫 | 特别困难 | 2020 | 环境工程 | 一档 |
21 | 黄佳卉 | 特别困难 | 2020 | 环境工程 | 一档 |
22 | 鄢炜婷 | 特别困难 | 2020 | 环境工程 | 一档 |
23 | 吴杰峰 | 特别困难 | 2020 | 环境工程 | 一档 |
24 | 王小雪 | 特别困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
25 | 韦良杰 | 特别困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
26 | 宋贵航 | 特别困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
27 | 田光里 | 特别困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
28 | 陈海萍 | 特别困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 一档 |
29 | 卢天华 | 特别困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 一档 |
30 | 木合普力·艾克拜尔 | 特别困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 一档 |
31 | 王璐璐 | 特别困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 一档 |
32 | 阿丽亚·赛麦提 | 特别困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 一档 |
33 | 王丽 | 特别困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 一档 |
34 | 贾晓亮 | 特别困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 一档 |
35 | 蒙颖 | 特别困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 一档 |
36 | 景华珍 | 特别困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 一档 |
37 | 吴含雪 | 特别困难 | 2020 | 农业资源与环境(海外分流) | 一档 |
38 | 赖瑾 | 特别困难 | 2021 | 环境工程 | 一档 |
39 | 曹辉鹏 | 特别困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
40 | 陶志康 | 特别困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
41 | 周晓丽 | 特别困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
42 | 周杭 | 特别困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
43 | 姑丽尼格尔·艾司卡尔 | 特别困难 | 2021 | 农业资源与环境 | 一档 |
44 | 李丽莉 | 特别困难 | 2021 | 农业资源与环境 | 一档 |
45 | 张樱华 | 特别困难 | 2021 | 农业资源与环境 | 一档 |
46 | 卞天香 | 特别困难 | 2021 | 农业资源与环境 | 一档 |
47 | 陈彤 | 特别困难 | 2021 | 农业资源与环境 | 一档 |
48 | 何庆晖 | 特别困难 | 2022 | 环境工程 | 一档 |
49 | 林俊彬 | 特别困难 | 2022 | 环境工程 | 一档 |
50 | 丁强 | 特别困难 | 2022 | 环境工程 | 一档 |
51 | 曾慧杰 | 特别困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 一档 |
52 | 李志文 | 特别困难 | 2022 | 农业资源与环境 | 一档 |
53 | 苏佳星 | 特别困难 | 2022 | 农业资源与环境 | 一档 |
54 | 周子安 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
55 | 范倩云 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
56 | 孙豪 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
57 | 徐培滨 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
58 | 张翠红 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
59 | 李桐祯 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
60 | 廖彦 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
61 | 黄海彬 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
62 | 周紫怡 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
63 | 石水琴 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
64 | 丘敏敏 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
65 | 魏泓旭 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
66 | 林驰 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
67 | 梁雯燕 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
68 | 李乐汇 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
69 | 陈梦婷 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
70 | 李超 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
71 | 曾海艳 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
72 | 朱娴 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
73 | 陈梓彬 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
74 | 徐艳琴 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
75 | 谢凌 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
76 | 康荣艺 | 困难 | 2019 | 环境工程 | 二档 |
77 | 张亮 | 困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
78 | 陶晋霞 | 困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
79 | 王派 | 困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
80 | 马伟杰 | 困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
81 | 朱浚雯 | 困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
82 | 舒翔 | 困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
83 | 刘洋 | 困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
84 | 叶康龙 | 困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
85 | 蒙娟 | 困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
86 | 刘帆一 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
87 | 陈洁莉 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
88 | 辛屿琪 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
89 | 蔡可娟 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
90 | 吕义豪 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
91 | 杨春艳 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
92 | 范雨瑶 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
93 | 乐丽格 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
94 | 吴薇 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
95 | 张洁 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
96 | 黄高园 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
97 | 李锐芬 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
98 | 朱荣 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 二档 |
99 | 陈莹 | 困难 | 2019 | 农业资源与环境(海外分流) | 二档 |
100 | 沈艺华 | 困难 | 2020 | 环境工程 | 二档 |
101 | 张捷 | 困难 | 2020 | 环境工程 | 二档 |
102 | 罗琳冰 | 困难 | 2020 | 环境工程 | 二档 |
103 | 任云宁 | 困难 | 2020 | 环境工程 | 二档 |
104 | 张铃 | 困难 | 2020 | 环境工程 | 二档 |
105 | 苏海波 | 困难 | 2020 | 环境工程 | 二档 |
106 | 夏思蓉 | 困难 | 2020 | 环境工程 | 二档 |
107 | 蓝达凤 | 困难 | 2020 | 环境工程 | 二档 |
108 | 项纪樽 | 困难 | 2020 | 环境工程 | 二档 |
109 | 柯汝嘉 | 困难 | 2020 | 环境工程 | 二档 |
110 | 崔骏凯 | 困难 | 2020 | 环境工程 | 二档 |
111 | 苏茹婷 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
112 | 尹青青 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
113 | 王远清 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
114 | 张道群 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
115 | 薛樱琪 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
116 | 田雷 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
117 | 孙瑶 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
118 | 范臻 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
119 | 黄立欢 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
120 | 蔡欣瑶 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
121 | 江阮辉 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
122 | 林志鹏 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
123 | 曾兰心 | 困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
124 | 卢恩桦 | 困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 二档 |
125 | 杨荟琳 | 困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 二档 |
126 | 赖博 | 困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 二档 |
127 | 饶菀欣 | 困难 | 2021 | 环境工程 | 二档 |
128 | 玛热古丽·木沙 | 困难 | 2021 | 环境工程 | 二档 |
129 | 林慧玲 | 困难 | 2021 | 环境工程 | 二档 |
130 | 张是涛 | 困难 | 2021 | 环境工程 | 二档 |
131 | 林晓艳 | 困难 | 2021 | 环境工程 | 二档 |
132 | 林丽杰 | 困难 | 2021 | 环境工程 | 二档 |
133 | 邱敏 | 困难 | 2021 | 环境工程 | 二档 |
134 | 张梦雪 | 困难 | 2021 | 环境工程 | 二档 |
135 | 陈锦琳 | 困难 | 2021 | 环境工程 | 二档 |
136 | 张贝妮 | 困难 | 2021 | 环境工程 | 二档 |
137 | 兰嘉琪 | 困难 | 2021 | 环境工程 | 二档 |
138 | 莫凤燕 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
139 | 林睿琛 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
140 | 方盈 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
141 | 陈凌 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
142 | 王志苇 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
143 | 陈煌辉 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
144 | 张书彤 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
145 | 梁晏慈 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
146 | 李家俊 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
147 | 郑奋森 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
148 | 陈隆斌 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
149 | 张艺 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
150 | 杨留步 | 困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
151 | 徐友波 | 困难 | 2021 | 农业资源与环境 | 二档 |
152 | 苏曼艳·玉山 | 困难 | 2021 | 农业资源与环境 | 二档 |
153 | 吴妃妃 | 困难 | 2021 | 农业资源与环境 | 二档 |
154 | 朱茂盛 | 困难 | 2022 | 环境工程 | 二档 |
155 | 钟苑楠 | 困难 | 2022 | 环境工程 | 二档 |
156 | 林辰龙 | 困难 | 2022 | 环境工程 | 二档 |
157 | 黄行晶 | 困难 | 2022 | 环境工程 | 二档 |
158 | 郑实钰 | 困难 | 2022 | 环境工程 | 二档 |
159 | 欧雨诗 | 困难 | 2022 | 环境工程 | 二档 |
160 | 邱璐雯 | 困难 | 2022 | 环境工程 | 二档 |
161 | 陈献瑞 | 困难 | 2022 | 环境工程 | 二档 |
162 | 孙宇涵 | 困难 | 2022 | 环境工程 | 二档 |
163 | 袁杭平 | 困难 | 2022 | 环境工程 | 二档 |
164 | 陈雅昕 | 困难 | 2022 | 环境工程 | 二档 |
165 | 范馨霏 | 困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
166 | 林依煊 | 困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
167 | 梁怡彤 | 困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
168 | 罗智坤 | 困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
169 | 陈晓敏 | 困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
170 | 叶炎盛 | 困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
171 | 黄圣颖 | 困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 二档 |
172 | 洪晓辉 | 困难 | 2022 | 农业资源与环境 | 二档 |
173 | 王婷 | 困难 | 2022 | 农业资源与环境 | 二档 |
174 | 张小英 | 困难 | 2022 | 农业资源与环境 | 二档 |
175 | 张鑫仪 | 困难 | 2022 | 农业资源与环境 | 二档 |
176 | 陈金秋 | 一般困难 | 2019 | 环境工程 | 退役士兵 |
177 | 沈煌钦 | 一般困难 | 2019 | 环境工程 | 退役士兵 |
178 | 亚迪佧尔·图尼亚孜 | 一般困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 退役士兵 |
179 | 李文铤 | 一般困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 退役士兵 |
180 | 黄瑾沂 | 一般困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 退役士兵 |
181 | 刘玺 | 一般困难 | 2019 | 环境工程 | 无 |
182 | 陈灿 | 一般困难 | 2019 | 环境工程 | 无 |
183 | 陈丽玲 | 一般困难 | 2019 | 环境工程 | 无 |
184 | 向可 | 一般困难 | 2019 | 环境工程 | 无 |
185 | 叶茂涛 | 一般困难 | 2019 | 环境工程 | 无 |
186 | 郑丽丝 | 一般困难 | 2019 | 环境工程 | 无 |
187 | 雷福财 | 一般困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 无 |
188 | 罗小玉 | 一般困难 | 2019 | 空间信息与数字技术 | 无 |
189 | 年颖晖 | 一般困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 无 |
190 | 陈晓玲 | 一般困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 无 |
191 | 钟靖宇 | 一般困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 无 |
192 | 毛思文 | 一般困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 无 |
193 | 罗卿福 | 一般困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 无 |
194 | 包志彬 | 一般困难 | 2019 | 农业资源与环境 | 无 |
195 | 肖俊全 | 一般困难 | 2020 | 环境工程 | 无 |
196 | 王香馨 | 一般困难 | 2020 | 环境工程 | 无 |
197 | 范文杰 | 一般困难 | 2020 | 环境工程 | 无 |
198 | 王淑芬 | 一般困难 | 2020 | 环境工程 | 无 |
199 | 许永顺 | 一般困难 | 2020 | 环境工程 | 无 |
200 | 胡辰骁 | 一般困难 | 2020 | 环境工程 | 无 |
201 | 方锦豪 | 一般困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 无 |
202 | 郑佳欣 | 一般困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 无 |
203 | 包红霞 | 一般困难 | 2020 | 空间信息与数字技术 | 无 |
204 | 沈晴 | 一般困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 无 |
205 | 张冰 | 一般困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 无 |
206 | 谢尔曼古丽·孜克什 | 一般困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 无 |
207 | 王博 | 一般困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 无 |
208 | 黄小玉 | 一般困难 | 2020 | 农业资源与环境 | 无 |
209 | 刘凤焱 | 一般困难 | 2021 | 环境工程 | 无 |
210 | 陈泳州 | 一般困难 | 2021 | 环境工程 | 无 |
211 | 刘钰洁 | 一般困难 | 2021 | 环境工程 | 无 |
212 | 陈志城 | 一般困难 | 2021 | 环境工程 | 无 |
213 | 李冠辉 | 一般困难 | 2021 | 环境工程 | 无 |
214 | 周子荣 | 一般困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 无 |
215 | 陈文清 | 一般困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 无 |
216 | 张卓 | 一般困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 无 |
217 | 吴依茗 | 一般困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 无 |
218 | 陈先锡 | 一般困难 | 2021 | 空间信息与数字技术 | 无 |
219 | 盛贤 | 一般困难 | 2021 | 农业资源与环境 | 无 |
220 | 唐金亮 | 一般困难 | 2021 | 农业资源与环境 | 无 |
221 | 雷周迅 | 一般困难 | 2022 | 环境工程 | 无 |
222 | 林静 | 一般困难 | 2022 | 环境工程 | 无 |
223 | 郭佳欣 | 一般困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 无 |
224 | 曾鑫磊 | 一般困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 无 |
225 | 张丽娟 | 一般困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 无 |
226 | 王璐 | 一般困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 无 |
227 | 李城荣 | 一般困难 | 2022 | 空间信息与数字技术 | 无 |
228 | 袁瑞瑞 | 一般困难 | 2022 | 农业资源与环境 | 无 |
229 | 叶馨妍 | 一般困难 | 2022 | 农业资源与环境 | 无 |
230 | 王思忆 | 一般困难 | 2022 | 农业资源与环境 | 无 |